Миф 1. Эпиляция лазером – это больно Неправда. Все современное оборудование оснащено охлаждающими насадками. По отзывам клиентов салонов TK Laser, во время процедуры ощущается только легкое жжение, покалывание, болевых ощущений нет. При необходимости мастер нанесет на кожу анестезирующий гель. 


Миф 2. После процедуры могут оставаться ожоги Ожоги не остаются, если манипуляцию выполняет квалифицированный специалист, который не допустит к сеансу клиента со свежим загаром. Чтоб не получить ожог, за 2 недели перед сеансом следует отказаться от приема фотосенсибилизирующих лекарств – сульфаниламидов, антибиотиков из ряда тетрациклинов, фторхинолонов. 


Миф 3. Полностью удалить волосы не способен ни один метод Правда. Однако с помощью лазерной эпиляции можно избавиться на 95%+ от ненужной растительности на 5–10 лет. Обязательные условия – прохождение курса из 8–12 сеансов, выполнение поддерживающих манипуляций 1–2 раза в год, соблюдение графика посещения салона, назначенного мастером, пред- и постпроцедурных рекомендаций. 


Миф 4. Лазерная эпиляция – дорогое удовольствие Один сеанс действительно стоит дороже салонного шугаринга или восковой эпиляции. Затраты на лазер окупаются примерно за год, при том, что на это период приходится основной курс. Покупка на протяжении всей жизни бритвенных принадлежностей обойдется значительно дороже. 


Миф 5. Лазер опасен для здоровья Световые лучи проникают на глубину 1–4 мм и не травмируют кожный покров, не затрагивают лимфатические сосуды и внутренние органы. Однако противопоказания все же имеются. К ним относятся онкозаболевания, инфекционные недуги, механические повреждения и воспаления эпидермиса. 


Миф 6. Удаление волос лазером подходит не всем Правда. Процедура не рекомендуется подросткам, поскольку в их организме происходят активные гормональные изменения, результат предсказать невозможно. В большинстве случаев в салонах используется диодный лазер, который эффективен только при темных, не светлее темно-русых, волосах при светлом либо слегка смуглом волосяном покрове. 

 

Миф 7. После эпиляции волосы становятся жестче и растут быстрее Наоборот. С каждой процедурой волосяных стержней становится меньше, они вырастают более тонкими и слабыми. Если вы хотите попробовать эпилировать волосы лазером, но у вас остались сомнения, проконсультируйтесь с мастером в салоне. Подготовлено по материалам https://laserclinic.com.ua/